Столовая в современном стиле

Превосходная мебель для столовой в современном стиле сейчас выпускается многими известными компаниями, причем специалисты считают, что наилучшая все же проектируется и изготавливается в Италии. На Апеннинах успешно работает множество именитых компаний, которые производят практически безупречные по своим утилитарным и эстетическим характеристикам обеденные группы, идеально вписывающиеся в интерьеры, выполненные в таких популярных дизайнерских направлениях, как модерн, хай-тек и даже кантри.

Столовая в современном стиле

– Отличительные особенности столовых в современном стиле

На мебельном рынке ныне предлагаются самые разнообразные современные столовые, которые весьма серьезно различаются по очень многим параметрам. Тем не менее, все они имеют такие отличительные признаки, которые позволяют причислить их к одной и той же категории. Таковыми являются:

• строгий, утилитарный дизайн;

• минимум декоративных элементов (или их полное отсутствие);

• широкое использование таких материалов, как металл, пластик, стекло, МДФ.

Современная столовая группа

Обеденные группы в современном стиле проектируются таким образом, чтобы достичь наилучшего баланса между эстетичным внешним видом и утилитарностью. Чаще всего разработчики реализовывают столы, стулья и табуреты в круглой, квадратной, овальной или прямоугольной форме. Что касается ножек этих предметов обстановки, то они могут иметь самую различную конфигурацию и конструкцию (вплоть до складных).

Современная мебель для столовой

В отличие от обеденных гарнитуров классического и неоклассического стиля, стиля барокко и рококо, современные столовые за очень редким исключением не украшаются какими-либо вычурными деталями. Их красота заключается в гармоничной простоте и даже некотором изысканном и стильном аскетизме. Достаточно часто она подчеркивается отлично подобранными цветовыми сочетаниями различных элементов этой мебели.

Cтоловая в современном стиле может изготавливаться с самым широким и активным использованием таких материалов, как металлы, стекло, пластик, МДФ и даже камень. Что касается натурального дерева, то, в отличие от классических обеденных групп, используется оно в меньшей степени, и из него, как правило, выпускают самые дорогие элитные комплекты, причем по большей части не серийно, а по специальным заказам.

– Преимущества мебели для столовых в современном стиле

Эта мебель имеет немало достоинств. К их числу следует прежде всего отнести:

• практичность;

• элегантный внешний вид;

• разнообразие моделей.

За обеденными группами легко и просто ухаживать. Материалы, из которых они выпускаются, устойчивы к воздействию влаги, поэтому все загрязнения с них без проблем удаляются мягкими тряпочками, смоченными в обычных моющих средствах. Во многих случаях столы выполняются раздвижными, так что при необходимости легко изменить их площадь.

Сконструированные и изготовленные настоящими мастерами, столовые в современном стиле превосходно смотрятся в интерьерах городских квартир, загородных домов и коттеджей. Поскольку производители выпускают множество разновидностей таких мебельных комплектов, то не составляет труда подобрать самый подходящий по размерам как для очень просторной, так и для совсем небольшой столовой.

– Как правильно подобрать столовую группу в современном стиле?

На этот счет строгих правил не существует. Специалисты рекомендуют ориентироваться на конкретные особенности стилистики того помещения, где столовые гарнитуры будут установлены, а также на собственный вкус. При выборе обеденной группы нелишне обратиться за квалифицированной помощью и дельным советом к профессиональным дизайнерам, специализирующимся на проектировании современных жилых интерьеров.

Предыдущая новостьМебель в американском стиле - фотообзор моделейСледующая новостьMorello Gianpaolo: королевская мебель для любителей изысканных интерьеров
 
Столовая в современном стиле - эстетичный вид и утилитарность
4.25 (85 %) 4 votes