Как обставить детскую для двоих детей
Качественная мебель, подобранная с любовью

Для одного ребенка создание персонального интерьера - увлекательный процесс. А когда их двое на едином пространстве - все осложняется, ведь хочется угодить обоим...

Какую же мебель выбрать, чтобы стильно и с комфортом обустроить детскую комнату для двоих детей разного пола или однополых?

Как учесть интересы девочек и мальчиков с разницей в возрасте или близнецов (погодок)?

На что обратить внимание при покупке мебельных предметов?

Давайте разбираться, как обставить детскую для двоих правильно, красиво и, конечно, уютно...

Особый мир, где растут сразу ДВЕ личности

Вы понимаете, что обстановка детской комнаты однозначно должна быть подчинена четкому зонированию, важно хорошее освещение и цвет, которые устроят не только вас, но и двух детей.

Вот ОСНОВНОЙ СПИСОК, какую мебель выбрать в детскую просто необходимо:

1. Шкафы (можно и один, но большой гардероб)

2. Комоды (лучше 2 компактных, чем единый и громоздкий)

3. Рабочие зоны (столы и стулья, если у вас ученики)

4. Кровати (или 2 кроватки для младенцев)

Именно таким должно быть функциональное наполнение, которое позволит обустроить 4 основные зоны: спальню, учебное место, хранение и игровую территорию. Если ваши чада разнополые, то желательно организовать такое зонирование для каждого в отдельности.

Выбирая мебель в комнату для двух детей, непременно подумайте о стиле:

Он может быть единым для обоих, формируя гармоничное пространство для общих интересов и увлечений.

Либо в комнате могут сосуществовать 2 кардинально разных стиля, если характеры братьев (сестер) абсолютно отличаются.

ГЛАВНЫЙ СОВЕТ: Пусть ваши ребята участвуют в создании концепции интерьера и выборе мебели для своей детской. Их пожелания - это важный "фундамент" для комфортного развития в комнате, которую вы обставляете.
Пригласите их сейчас к компьютеру, полистайте каталог детской мебели "ПроСтудио" вместе - посмотрите стили барокко, арт-деко, модерн, классика...

Безопасный уголок, где все знакомо и любимо

Со стилем и красотой все понятно. Но есть другой, не менее важный вопрос: как выбрать КАЧЕСТВЕННУЮ мебель в комнату для двух детей.

Всегда можно поставить в детской меблировку бюджетного варианта, уповая на то, что непоседы растут быстро, и тратить большие деньги на интерьер нет смысла. НО...

Ни с экологической точки зрения, ни в целях сэкономит, мы не рекомендуем так делать! (О дешевой мебели речь пойдет чуть ниже).

Если вы думаете, как обустроить детскую комнату для двоих детей сразу на несколько лет вперед, и сделать все по уму и качественно, то:

1. Вместо складных мини-диванов и кресел-кроватей отдайте предпочтение отдельно стоящим двум кроватям с ортопедическими матрасами.

2. Обращайте внимание на гипоаллергенность и ЭКО чистоту использованных для мебели материалов.

3. Для детского интерьера есть особое требование - предметы должны быть надежными, с прочным креплением ножек, столешниц, дверок.

Модульная, корпусная, игровая, мягкая - материалы решают всё

Большая часть меблировки детской комнаты для ваших любознательных человечков будет корпусной или мягкой. И если обивка вызывает мало вопросов в плане безопасности, то к каркасу нужно предъявлять серьезные требования.

Натуральное дерево - отличный материал, который точно не навредит здоровью даже новорожденных. И неважно, будет ли это дорогостоящие премиальные сорта древесины, используемые в итальянской мебели, или доступная по стоимости сосна.

МДФ - еще один популярный и безопасный материал, который не содержит вредных примесей. Модульные и корпусные изделия из него прослужат долго.

ВНИМАНИЕ: Проходите мимо мебели из дешевого ДСП - он выделяет токсины, которые вредят и взрослым, и тем более - малышам. Такие варианты могут быть только кратковременными (на даче, в лагере, у бабушки).

***

Мы рассказали, как обставить детскую для двоих, и сделали акцент на качестве. Только качественная мебель станет залогом счастливого детского смеха в вашем доме.

Следующая новостьМуранские люстры и предметы интерьера из лучшего итальянского стекла
 
Как обставить детскую для двоих детей? - Качественная мебель, подобранная с любовью!
4.50 (90 %) 4 votes