Программы дизайна и планировки интерьеров - обзор

Оказывается, существует такое чудо, как умнейшие программы для дизайна интерьера, и для некоторых это приятное открытие. И в двойне приятно, что они созданы не только для профессионалов, но и для любителей! Сейчас вы узнаете, что это удивительно просто и чрезвычайно увлекательно!

– Попробуйте свои силы в дизайне уже сегодня!

Программы очень разнообразны, так же, как и их предназначение. Кому-то необходимо наличие простого блочного конструктора, чтобы легко собрать определенную композицию. Но, если вам требуется продукт значительной мощности, и вы обладаете необходимыми знаниями, можно сразу обратиться к более профессиональным программам. Но, предположим, что вы в этом деле новичок. Так с чего же начать, чтобы планировка дизайна с помощью специальных программ оказалась не только по-настоящему полезной, но и очень увлекательной?

– На что следует обратить внимание при выборе?

Программа должна иметь как можно больше функций визуализации и моделирования, также иметь обширную библиотеку изображений трехмерных объектов и возможность предоставления результата в фотографиях.

– Легкие и приятные программы для любителей

Если вы впервые решили заняться планировкой дизайна, то можно воспользоваться довольно простым инструментом - программой Sweet Home 3D. С ней вы можете планировать внутренний интерьер любого помещения, почувствовав себя настоящим дизайнером. Преимущество программы в том, что в ней без труда ориентируется даже неподготовленный пользователь. Таким образом, вы без проблем составите планировку жилья. Вам потребуется лишь перетаскивать предметы виртуально. Минусы в том, что подобные манипуляции не отличаются особой гибкостью. То есть, вы можете распоряжаться лишь теми объектами, которые установлены в программе. Тем не менее, здесь все максимально легко, и создавая свой собственный эксклюзивный интерьер, вы получаете настоящее удовольствие.


– Сколько времени это занимает?

Не менее важно, что здесь все делается быстро. Потратив всего пять или десять минут своего времени, вы можете выяснить, как ваше творение будет смотреться в рамках объема Sweet Home 3D. Если программа вам понравилась, то можно использовать дополнительные каталоги фурнитуры. Просто скачайте их, зайдя на официальный сайт программы.

– Что выбрать, если вы новичок в 3D-графике, и ищете бесплатную программу?

Всегда есть альтернатива платным программам, имеющим высокую стоимость. Прежде чем к ним обращаться, можно начать с более простых вариантов, например, это может быть Google Sketchup. Преимущество в том, что даже в бесплатной версии имеется широкий спектр инструментов. Используя их, вы можете создавать интерьеры, производить качественное моделирование 3D. Причем, вы будете приятно удивлены, как здорово у вас все получается!

Что вам доступно с данной программой? Вы можете легко создать любую стандартную форму, например, окружность, дугу, прямоугольник. Также вы делаете их объемными и указываете размеры. Минусом можно считать такой фактор, как ограниченное количество объектов. Но и это не является помехой вашему творчеству, если скачаете отдельные объекты непосредственно из программы. Создавая интерьер, обязательно ознакомьтесь с примерами законченных интерьеров, которые в сети немало. Это непременно даст вам новые идеи!

– Определяем самые первые и важные шаги в использовании программы

Итак, давайте подведем итоги, и уточним, как нам поступать, если хочется обновить интерьер, не имея для этого специальных знаний, лишнего времени, и к тому же, не хочется тратиться на дорогие программы?

1. Выбираем надежные простые программы для создания интерьера, в которых и новичок чувствует себя настоящим профессионалом.

2. Понятный интерфейс - это главное, ведь только в этом случае вы не будете нервничать, тратить лишнее время, и сможете получить колоссальное удовольствие от своей деятельности.

3. Освоившись, при желании вы можете воспользоваться более сложными и платными программами.


Но вполне возможно, что вы будете удовлетворены полученными результатами, и сможете воплотить в реальности свои шедевры дизайнерского искусства на радость семье и на зависть друзьям!

Предыдущая новостьВыбираем архитектора - как сделать правильный выбор?Следующая новостьИнтерьер загородного дома - советы профессионалов
 
Программы дизайна и планировки интерьеров - обзор
4.63 (93 %) 8 votes