Диваны в английском стиле

Мебель, выполненная в английском стиле - это воплощение элегантности и аристократизма. Настоящая классика, которая прекрасно вписывается в любой интерьер и дополняет как старинную стилистику, так и современный дизайн, активно используется в оформлении квартир и домов уже несколько столетий.

Мебель в английском стиле - это надежность, высокое качество и солидность. Модели уникальным образом сочетают в себе элементы классики, французских направлений восемнадцатого века, ренессанс и восточные мотивы. Элегантные изделия разрабатываются множеством дизайнеров, отделывается вручную мастерами своего дела.

Диваны в английском стиле

Характерные особенности английского стиля

Диваны, выполненные в традиционном стиле Англии, обладают определенными характеристиками: именно они выгодно выделяют предмет интерьера из общего ряда, делают его уникальной по сравнению с аналогами.

Среди узнаваемых особенностей стоит выделить:

➤ Внешняя массивность и большие размеры;

➤ В конструкции не применяются пружинные блоки;

➤ Для стяжки обивки используются пуговицы;

➤ Главный элемент декора деревянных деталей - резьба;

➤ Ровный, надежный и прочный каркас.

Диваны в английском стиле из Италии

Разберем отличительные особенности мебели подробно.

Внушительные размеры дивана связаны с тем, что он рассчитан на размещение сразу нескольких людей. На подушках можно уместиться вдвоем или втроем - при этом каждый человек будет чувствовать себя комфортно.

Именно солидные и массивные габариты обеспечивают отсутствие пружинных блоков - в качестве наполнителя подушек используются синтетические материалы высокого качества.

Все диваны дополнены прочным каркасом - надежность конструкции появляется благодаря использованию ценных пород дерева (например, дуба, ореха). Каркас сконструирован таким образом, чтобы выровнять спинку и подлокотники на одну высоту - это позволяет гостям с удобством расположиться и полноценно отдохнуть.

Фото - диваны в английском стиле

Характерной особенностью дизайнерского оформления можно назвать тонкую резьбу:

Она выполняется мастерами вручную;

В работе применяются преимущественно растительные и цветочные орнаменты;

Каждая продукция имеет свой уникальный узор;

Декор размещается на спинке, ножках и подлокотниках.

Фотографии диваны в английском стиле

Вторая характерная черта - пуговицы, которые нужны для стяжки обивки. Они позволяют выделить "англицизм" дивана. Небольшие аккуратные заклепки-пуговицы - это элегантное, изысканное и совершенно уникальное решение.

Мебель, выполненная в английском стиле, отличается своей обивкой - в производстве используются качественные натуральные материалы:

1. Кожа. Это долговечный материал, приятный на ощупь - такие предметы интерьера выглядят шикарно, дорого, презентабельно

2. Бархат. Обивка, сделанная из бархата, добавляет в интерьер дома уюта и комфорта. Бархат нежный и мягкий, на таком диване приятно отдыхать часами.

3. Лен или ситец. Это устаревший вариант, используемый в обивке достаточно редко.

Диваны в английском стиле фото

Модель "Честерфилд" - классический английский диван

Честерфилд - это настоящий классический английский диван, в котором воплотились все характерные черты этого направления. Он появился еще в восемнадцатом веке - автором модели принято считать четвертого графа Честерфилда. Именно граф Филипп Дормер Стэнхоуп подарил аристократическую фамилию дивану, который популярен в разных странах мира и по сей день.

Честерфилд - удобный диван с двумя или тремя подушками. Спинка и подлокотники модели находятся на одном уровне, кожаная или бархатная обивка декорирована пуговицами. Последний элемент - изящные резные ножки.

Диваны в английском стиле - ПроСтудио
Предыдущая новостьМебель Силик - настоящее итальянское бароккоСледующая новостьАскетичный минимализм в мебели итальянского производства
 
Диваны в английском стиле
4.71 (94 %) 7 votes