Как выбрать и где поставить кресла английские?

Еще пару веков назад позволить себе кресло в английском стиле мог только лондонский вельможа. Сегодня этот предмет мебели стал доступнее, но его по-прежнему ставят у себя дома или в офисе люди с безупречным вкусом и немаленьким достатком. Ведь такое кресло будет идеально смотреться в богато обставленной гостиной, в рабочем кабинете или же возле камина.

Кресла английские

– Классика английского жанра

Английский стиль недаром считают аристократичным и даже королевским. Поэтому такой интерьер всегда отождествляют с качеством и элегантностью. И кресла английские - один из главных отличительных атрибутов мебели в английском стиле.

Впервые такое кресло появилось в 17 веке - его иногда еще называют "вольтеровским" из-за популярности идей философа Вольтера в тот период. Англичане же быстро оценили изысканную форму кресла, которое отлично вписывалось в дворцовые интерьеры. Тогда его стали ставить возле каминов. Ведь особая форма спинки с "ушками" препятствовала попаданию искр от огня, сохраняла тепло и защищала от сквозняков - просто идеальная мебель для того времени.

Фото кресла английские

– Отличительные особенности "каминного" кресла

Такое кресло с высокой спинкой и ушами не перепутать с другими, ведь оно:

• имеет классическую форму с ножками из натурального дерева - никаких хромированных вставок или материалов в стиле хай-тек;

• удобное за счет просторного места для сидения, широких подлокотников и высокой спинки;

• качественное и долговечное - известная поговорка о том, что англичане не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи, относится и к мебели;

• красивое - такая модель мебели украсит изысканный аристократичный интерьер.

Фотографии кресла английские

Остается добавить, что английское кресло - это, своего рода, диван для одного человека, где никто не сможет потеснить или помешать отдыху. Поэтому сложно отказаться от соблазна обзавестись таким предметом мебели.

– В какой интерьер идеально вписываются английские кресла?

Такую мебель по праву можно назвать классической. Но она подойдет далеко не для каждого интерьера. "Каминное" кресло не вписывается в комнаты в стиле хай-тек, кантри или минимализма.

Зато такой атрибут мебели идеально подойдет тем, кто:

- предпочитает классику и богатое убранство помещений;

- стремится создать уют и комфорт в малометражных квартирах;

- любит обилие мебели и другого декора.

Стильные кресла английские

Если охарактеризовать человека, который хочет купить английское кресло, то это будет успешный, элегантный и богатый бизнесмен или владелец уютного дома с безупречным вкусом.

– На что обратить внимание при выборе английского кресла

Выбор хорошей мебели складывается из множества деталей. И чтобы освоить этот талант, нужно знать несколько секретов:

✔ кресла английский стиль должны быть сделаны с основой из натурального дерева с изогнутыми или прямыми ножками;

✔ в качестве материала для обивки сегодня часто используется кожа, хотя и качественные ткани смотрятся хорошо;

✔ цветовое исполнение чаще в спокойных тонах, также хорошо будет смотреться клетка, ненавязчивый цветочный орнамент или широкая полоска;

✔ сиденье кресла должно быть большим и с глубокой посадкой, а спинка - высокой и с удобными "ушками".

ПроСтудио - кресла английские

– Какие аксессуары создают английский стиль

Недостаточно приобрести качественное кресло. Для создания в комнате неповторимой комфортной атмосферы важно добавить такие детали:

1. При обустройстве комнаты нужно использовать дерево. Ведь пластик и хромированная отделка не сочетаются со средневековой Англией. Зато деревянная обшивка стен, массивные карнизы, журнальные столики из натурального дерева только приветствуются.

2. По возможности стоит установить в комнате камин - электрический или хотя бы декоративный. Еще лучше, если рядом будет книжный стеллаж или полки.

3. В комнате должно быть много мебели. Причем на мягкой мебели размещают ворох диванных подушек.

4. Дома в английском стиле - это еще и обилие аксессуаров вроде рамок для фотографий, фарфоровых фигурок и напольных статуэток.

5. В комнате обязательно должен быть рассеянный мягкий счет от торшеров или настольных светильников с текстильными абажурами, а вот галогенные лампы использовать нельзя.

Про Студио кресла английские

Одним словом, стоит учесть эти нехитрые правила, чтобы английское кресло идеально вписалось в интерьер и подчеркнуло высокий статус своего владельца.

Предыдущая новостьSalone del Mobile в МиланеСледующая новостьИтальянские козетки для прихожей и не только
 
Как выбрать и где поставить кресла английские:
4.86 (97 %) 7 votes