Salone del Mobile в Милане - обзор и фото выставки

Огромная территория, наполняется светом и музыкой, журналистами и видеооператорами, ведущими мировыми дизайнерами и стильно одетыми посетителями. От павильона к павильону можно проходить с широко открытыми глазами, поражаясь великолепию, роскоши и широте полета дизайнерской мысли. Минималистический, классический и футуристический интерьер, мебель наивысшего качества, и богатство фурнитуры - это Salone del Mobile в Милане. Крупнейшая и единственная в своем роде выставка мастерства индустрии Мебельный Салон - цель и отправная точка для большинства мебельных фабрик всего мира.

Salone del Mobile в Милане

– "Вначале было слово"

Все начиналось, как всегда, с идеи. Италия 60-х активно развивала свою экономику и индустриальную деятельность. Производители из кустарных мастерских трансформировались в крупные фабрики, готовые представить Италии и всей Европе свое мастерство, свою продукцию, созданную для уюта и комфорта человека.

Salone del Mobile фото

В 24 сентября 1961 года в Милане открылся первый Мебельный Салон. В нем приняли участие 328 производителей всего того, что создает нашу повседневную обстановку дома и на предприятии: мебель, текстиль, матрасы, осветительные приборы. Для большинства участников SalonedelMobile стал хорошей возможностью продемонстрировать свою продукцию и открыть для себя путь к международному рынку.

Фотографии Salone del Mobile

– Salone del Mobile сегодня

Задуманная, как выставка для производителей только madeinItaly, сегодня Мебельный Салон имеет всемирную известность. Ежегодно в Милан устремляются дизайнеры, архитекторы, молодые специалисты со всех стран, чтобы ознакомиться с новыми модными тенденциями и подчерпнуть новые идеи для творчества. В апреле 2016 года 2407 участников представили свои достижения и разработки на суд международного потребителя. В их число входят известные бренды, такие как Versace, Trussardi, Besana, CasaMilano, Hansgrohe и другие.

Salone del Mobile выставка

Наряду с именитыми производителями свою работу демонстрируют молодые и амбициозные компании. Участие в выставке такого уровня - сильный рекламный ход и пусть к мировому рынку, поэтому все производители, в том числе и Российские, стремятся попасть на этот балл дизайна и стиля.

– Мебельный Салон в Москве

Расширяя свои географические границы, Мебельный Салон стал размещать свои экспозиции за пределами Италии. Одной из таких площадок стала Россия. Ежегодно, начиная с 2005 года, в МВЦ "Крокус Экспо" проходит выставка I SALONI WORLDWIDE. Более 250 иностранных компаний приняли участие в 12-й по счету московской выставке, с 12 по 15 октября 2016г. Для России I SALONI WORLDWIDE - отличная возможность привлечь внимание к отечественным производителям, дать возможность молодым российским дизайнерам познакомиться с опытом их известных прогрессивных коллег. Молодым специалистам, выпускникам дизайнерских ВУЗов предоставляются большие возможности продемонстрировать свой талант, благодаря международной выставке SaloneSatellite, которая так же успешно сотрудничает с WORLDWIDE.

Итальянская мебель Salone del Mobile

– SalonedelMobile 2017. Чего ждать в предстоящем году?

C 4 по 9 апреля 2017 года Мебельный Салон в пятьдесят шестой раз распахнет свои витрины, чтобы вновь поразить потребителя дизайнерскими идеями, функциональностью, уникальностью, качеством и роскошью интерьера.

Выставка Salone Internazionale del Mobile традиционно разделится на два направления: классический и дизайнерский интерьер. Наряду с экспозициями, представляющими мебель и целостные решения интерьера, проходит выставка Salone del Complemento d Arredo, представляющая все то, что украшает наш быт: домашний текстиль, предметы декорации интерьера.

Мебель Salone del Mobile

Параллельно с ними, пройдут выставки с более узкой тематикой, так же ставшие традиционными:

• Euroluce. Выставка предметов освещения. Традиционно она проводится по нечетным годам.

• Salone Satellite. Созданная в 1998 году, как уверенность в таланте и возможности молодых дизайнеров, возраст которых ниже 36 лет. Satellite - площадка для молодых и креативных дизайнеров, возможность показать свои работы профессиональному миру.

• Workplace/SaloneUfficio. Выставка мебели и предметов интерьера для офисных помещений. Наряду с мебелью Workplace представляет новейшие достижения и проекты в организации рабочего пространства

Salone del Mobile Италия

– Идея дружбы и творчества

Идеология всемирной выставки Мебельный Салон не только в демонстрации продукции с целью открыть дополнительные площадки. Основная идея - творить и призывать к творчеству. Создавать, изучать вкус потребителей, обмениваться опытом. Вдохновлять и вдохновляться. Ценный обмен опытом, обмен культурными традициями в дизайне.

Выставка мебели Salone del Mobile

Возможность для молодых специалистов учиться у матерых дизайнеров с мировым именем. Именно поэтому на базе SalonedelMobile проходят семинары, встречи, воркшопы. Позитивное общение, эстетическое наслаждение, полезный опыт - это та маленькая часть, которую может получить каждый, посетивший Интернациональный Мебельный Салон в Милане 1917 года. Добро пожаловать.

Salone del Mobile Salone del Mobile Salone del Mobile Salone del Mobile Salone del Mobile Salone del Mobile
Предыдущая новостьАскетичный минимализм в мебели итальянского производстваСледующая новостьКак выбрать и где поставить кресла английские:
 
Salone del Mobile в Милане
4.67 (93 %) 6 votes