Salone Internazionale Del Mobile 2024

370 000 восторженных посетителей из 160 стран мира, 41 000 лучших мастеров дизайнерского и мебельного искусства, 1 800 экспонентов, 340 000 квадратных метров выставочной площади, взрыв безграничной фантазии, уникальные дизайнерские решения. Всё это - Международный Салон Мебели Salone Internazionale Del Mobile 2024, который состоится в Милане с 16 по 21 апреля.

Пренебрегая наскучившими традиционными выставочными канонами, событие собирает на своих площадках как лидеров европейской мебельной индустрии, так и прогрессивных молодых дизайнеров. На этот раз сразу 600 многообещающих новаторов из 37 стран представят свои идеи, меняющие наше сознание и мир вокруг, в рамках SaloneSatellite.

С 1961 года инновационный салон задаёт тенденции мировой интерьерной моды, определяет вектор развития трендового мебельного рынка. Креативное оформление многочисленных композиций на гостеприимных площадках комплекса Rho Fiera, неожиданные эксперименты с технологиями и искусственным интеллектом, мультикультурные инициативы превращают бесценный опыт участников в новые стимулы развития мебельного искусства. В диалоговой части Salone состоятся встречи с легендарным архитектором Фрэнсисом Кере и знаменитыми дизайнерами - Джоном Поусоном и Жанной Ганг.

Основная мысль Internazionale 2024 года заключается в необходимости непрерывного, поступательного движения вперёд, (sustainability). В связи с этим, особое внимание уделяется экологическим программам и социально значимым проектам.

Помимо основной - мебельной части вниманию участников будет представлена выставка оригинальных кухонь EuroCucina. Её инсталляции под говорящим названием "Всё, что вы хотели знать о дизайне продуктов питания" помогут гостям понять роль в их жизни привычных продуктов питания. Экспозиция инновационной бытовой техники, выставка мебели для ванн и сантехники, современная мебель для офисов тоже скажут своё инновационное слово: авторы этих уникальных экспонатов создают функциональную мебель, размышляя о том, как быт влияет на наши привычки и меняет повседневную жизнь в лучшую или худшую сторону.

Отдельным событием станут инсталляции культового режиссёра Дэвида Линча "Комната размышлений" и "Под поверхностью": сознание, гармонично балансирующее между числами и поэзией.

Новаторство Salone Internazionale Del Mobile 2024 года прослеживается не только в его идеях, но и самой продуманной организации: благодаря улучшенной навигации для осмотра всех стендов нужно будет пройти всего 640 метров (ранее - 1,2 километра).

Предыдущая новостьPoltrona Frau представляет лимитированную коллекцию - 50 кресел в мире.Следующая новостьНовая коллекция Visionnaire Nomad 2024
 
Выставка Salone Internazionale Del Mobile 2024
4.67 (93 %) 6 votes